UA
 

В результате обстрела Попасной погиб мирный житель

Корреспондент.net,  30 сентября 2014, 16:56
29
1753
В результате обстрела Попасной  погиб мирный житель
Фото: Настя Станко/hromadske.tv
Попасная после обстрела

Еще двое горожан получили осколочные ранения.

Во время обстрела города Попасная в Луганской области погиб мужчина, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел во вторник, 30 сентября.

"По предварительной информации, в результате обстрела от множественных осколочных ранений погиб местный житель 1957 года рождения", - говорится в сообщении.

Кроме того, с осколочными ранениями в больницу госпитализировали 32-летнюю женщину и 24-летнего парня.

В результате обстрела также повреждены гаражи, два служебных автомобиля УАЗ и здание магазина. Сгорели три автомобиля скорой помощи и здание типографии. Поврежден личный автомобиль водителя скорой помощи.

В милиции сообщили, что город обстреливали начиная с 09:35 утра с территории населенного пункта  Ирмино, который на данный момент находится под контролем сепаратистов. Обстрел производили из  реактивной системы залпового огня Град. В сумме по Попасной совершили около 15 выстрелов.

Ранее Корреспондент.net публиковал фоторепортаж из обстрелянного сепаратистами города. А губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщал о погибших в результате обстрела.

В свою очередь, региональные СМИ опровергали информацию о погибших, сообщая, что снаряды попали во двор детского дошкольного учреждения №1 Журавушка, в здание бывшей типографии, в район гимназии №20 и в гаражи станции скорой медицинской помощи. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Луганская областьпогибшиеобстрел Попасной
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии