UA
 

Мусульманский праздник Курбан-байрам в Крыму объявили выходным

Корреспондент.net,  1 октября 2014, 12:12
45
4885
Мусульманский праздник Курбан-байрам в Крыму объявили выходным
Фото: AP
Мусульмане празднуют Курбан-байрам или праздник жертвоприношения

В этом году праздник выпадает на 4 октября.

В Крыму мусульманский праздник Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) объявлен нерабочим праздничным днем. Как сообщается на сайте "правительства республики Крым", такой указ в среду, 1 октября, подписал и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Таким образом, Курбан-байрам впервые в Крыму объявлен выходным днем. В этом году он выпадает на субботу 4 октября, в связи с чем выходной день переносится на понедельник 6 октября.

Согласно сообщению, ранее Аксенов впервые объявил выходным днем еще один мусульманский праздник – Ураза-байрам.

Как заявил "вице-премьер" Крыма Руслан Бальбек, крымская власть, объявив мусульманские праздники выходными днями, тем самым продемонстрировала свое уважение к мусульманам Крыма.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в украинском МИДе заявляли, что крымским татарам полуострова угрожает опасность расправы со стороны действующих властей. За последние несколько недель в Крыму участились обыски в семьях крымских татар, в частности, членов Меджлиса. Российские правоохранители врываются в дома под предлогом поиска экстремистской литературы, оружия и других запрещенных вещей. 28 сентября в Крыму люди в форме похитили двух крымских татар.

ТЕГИ: КрымвыходноймусульманеКурбан-Байрам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии