UA
 

СНБО: Сепаратисты все время меняют условия обмена пленными

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 14:27
15
2685
СНБО: Сепаратисты все время меняют условия обмена пленными
Фото: Reuters
В СНБО заявляют, что процесс обмена пленных срывается из-за изменения условий сепаратистами

Из плена уже освобождены более 1,2 тыс. человек, заявил спикер СНБО.

Процедура обмена пленными замедляется из-за того, что сепаратисты постоянно меняют условия обмена. Об этом, как передает УНИАН, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Работа по освобождению не прекращается. Делается все возможное. Просто террористы постоянно изменяют условия обмена", - сказал он.

По словам Лысенко, на сегодняшний день более 1,2 тыс. военнослужащих и мирных граждан уже освобождены из плена сепаратистов.

В то же время, сами сепаратисты заявляют, что обмен пленными не приостановлен - он не происходит, потому что украинская власть якобы не предоставляет людей из предоставленного сторонниками ДНР списка.

Об этом, как сообщает российское агентство ИТАР-ТАСС, заявила "глава комитета по делам беженцев и военнопленных" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дарья Морозова.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе. В протоколе отдельным пунктом шло условие обмена пленных по принципу "всех на всех".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОсепаратистыобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии