UA
 

На Луганщине три отряда милиции сбежали со своих позиций – Москаль

Корреспондент.net,  10 октября 2014, 11:19
126
17292
На Луганщине три отряда милиции сбежали со своих позиций – Москаль
Фото: AP
Милиция оставила село в зоне АТО

Губернатор попросил генпрокурора разобраться с беглыми правоохранителями.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль просит генпрокурора Виталия Ярему привлечь к ответственности сотрудников милиции, которые оставили свои позиции в зоне АТО, сообщает пресс-служба губернатора.

Сообщается, что сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД Киев-2 покинули свои позиции вблизи села Чернухино Луганской области.

"Кто выдержал неделю, а кто бежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение", - говорится в сообщении.

В то же время Москаль попросил наградить бойцов батальона "Киевская Русь" и сводного отряда милиции Черниговской области, которые остались на позициях в Чернухино и "рискуя своими жизнями, длительное время с честью охраняют железнодорожную станцию и несколько окрестных сел от сепаратистов".

В пресс-службе губернатора Луганщины отметили, что на сегодня село Чернухино Попаснянского района, которое находится под контролем Украины, но с трех сторон окружено боевиками самопровозглашенной ЛНР.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее бойцы батальона территориальной обороны Харьковской области в ресторане Северодонецка открыли огонь из автомата Калашникова по милиционерам.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МоскальмилицияЛуганская областьбатальон Киевдезертиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии