UA
 

Ночь в Донецке прошла спокойно

Корреспондент.net,  13 октября 2014, 10:28
5
1349
Ночь в Донецке прошла спокойно
Фото: АР
За сутки в Донецке пострадали трое мирных жителей, разрушены несколько домов

За последние сутки в Донецке пострадали трое мирных жителей.

Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Донецка.

Как сообщается, вечером 12 октября были зафиксированы новые случаи попадания снарядов в жилые дома и постройки в Куйбышевском и Киевском районах. Так, после артобстрелов разрушены частные жилые дома № 81, 81, 83, 84 по улице Ковалько и 102 по улице 50 лет Украины. Пострадал также гараж во дворе дома №40 по улице Свободы.

За минувшие сутки  осколками разорвавшихся снарядов повреждены также и распределительные газовые сетей по ул. Рудзутака 22, Стратонавтов 8а, Путиловская 138 в Киевском районе и по пер. Вольный 56а, в Куйбышевском районе.  Аварии локализованы.

В результате военных действий в Донецке 12 октября пострадали 3 мирных жителя. Они находятся в медицинских учреждениях.

По состоянию на 10.00 сообщения от жителей о происшествиях в районах не поступают.

В штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт. Аварийными бригадами предприятий ведутся ремонтные работы на коммуникациях. 

Сегодня специалисты ПАО Донецкгоргаз продолжают восстанавливать газовые сети в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах. На утро, 13 октября, в Донецке без газоснабжения 4558 абонентов, среди них 9 многоквартирных домов, 3612 домов частного сектора и 30 предприятий.

Водоподача в Донецке по-прежнему остается нестабильной из-за повреждения наливного водовода диаметром 1400 мм компании Вода Донбасса, от которого зависит пополнение резервуаров сразу нескольких водопроводных узлов КП Донецкгорводоканал. Перебои с водой испытывают потребители Куйбышевского, Ленинского, частично Петровского районов, а также микрорайонов Текстильщик, Шахты им. Абакумова, Бирюзова в Кировском районе.

Работники КП Донецкгорводоканал делают все возможное, чтобы подавать в эти районы воду, однако объемы поступающей по другим водопроводным линиям воды на водопроводные узлы крайне малы. Ремонтная бригада компании Вода Донбасса неоднократно попадала под обстрел, выезжая на место аварии, и была вынуждена покинуть участок. Начало ремонтных работ запланировано на сегодня, при условии что не возобновятся обстрелы.  

Напомним, как сообщалось, сепаратисты регулярно совершают обстрелы Донецкого аэропорта и пригородов Донецка, занятых силами АТО. В то же время, в пресс-центре АТО заявили, что силовики ведут ответный огонь только по тем позициям сепаратистов, которые находятся за пределами населенных пунктов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии