UA
 

Саммит в Милане: началась вторая встреча по Украине с Порошенко и Путиным

Корреспондент.net,  17 октября 2014, 14:46
256
12875
Саммит в Милане 17 октября - фото
Фото: AP
В Милане продолжаются переговоры по урегулированию ситуации в Украине

Встреча проходит в "нормандском формате".

В Милане началась вторая встреча с участием президента Украины Петра Порошенко и его российского коллеги Владимира Путина. Об этом пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко написал в своем Twitter.

"Началась вторая встреча в многостороннем формате… Продолжаются переговоры в формате Порошенко, Меркель, Олланд, Путин", – написал он.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что разговор лидеров "нормандской четверки" начался с обсуждения газового досье. "Начали с газа", – сказал журналистам Песков.

После того, как участники переговоров сели за стол переговоров, Путин, не дожидаясь, пока журналисты покинут переговорную комнату, приступил к общению с Порошенко.

Среди членов делегаций, которые вместе с лидерами государств вошли в помещение, где проходят переговоры, были глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак.

Отметим, начало этой встречи в "нормандском формате" (между лидерами России, Украины, Германии и Франции) было запланировано на 14:00.

Границу Украины предлагают взять под международный контроль

Как сообщал Корреспондент.net, в рамках 10-го саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ) сегодня, 17 октября, утром состоялась встреча в формате рабочего завтрака, на которой присутствовали президенты Украины, России, а также канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци, президенты Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей и новый глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Как отметил Ромпей после окончания утренней встречи, политическое решение конфликта на востоке Украине пока не найдено.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ПутинМилансаммитПорошенковстреча Порошенко и Путинавстреча Путина и Порошенко переговоры Путина и Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии