UA
 

Выборы в Украине: в тюрьмах проведена предвыборная агитация

Корреспондент.net,  23 октября 2014, 23:49
33
1737
Выборы в Украине: в тюрьмах проведена предвыборная агитация
Фото: Reuters
В тюрьмах пройдет голосование по выборам в Раду

Тюремщики обещают обеспечить всех заключенных условиями для голосования.

В период с 13 по 23 октября в 29 учреждениях Государственной пенитенциарной службы Украины в установленном законодательством порядке состоялось 32 мероприятия предвыборной агитации, заявил начальник управления организационно-аналитического и документального обеспечения ГПтС Сергей Скоков, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам Скокова, в настоящее время главной задачей является обеспечение надлежащей координации с окружными избирательными комиссиями по получению избирательных бюллетеней для специальных избирательных участков.

Во время селекторного совещания руководители территориальных органов ГПтС отметили стопроцентное обеспечение соответствующими ящиками для голосования, оборудованы места для свободного волеизъявления и наличие необходимых карточек для голосования и т.д.

В аппарате ГПтС Украины, с целью координации мероприятий по обеспечению в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах надлежащего правопорядка и безопасности во время проведения выборов, создана рабочая группа, которая будет круглосуточно осуществлять мониторинг и обобщение информации о ходе голосования и состояния правопорядка в учреждениях.

Ранее сообщалось, что в новый парламент попадут шесть партий.

Выборы под дулами автоматов? Лучшие комменты дня на Корреспондент.net

 

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: тюрьмаголосованиевыборы в Верховную Радузаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии