UA
 

Обстрел Попасной и конвоя под Мариуполем. Карта АТО за 5 ноября

Корреспондент.net,  5 ноября 2014, 15:38
112
16982
Обстрел Попасной и конвоя под Мариуполем. Карта АТО за 5 ноября
Фото: Reuters
СНБО обнародовал карту АТО за 5 ноября

Российские беспилотники наводят артиллерию сепаратистов на позиции АТО, заявили в СНБО.

На Донбассе участились обстрелы позиций сил АТО. Об этом заявили в пресс-центре СНБО в среду, 5 ноября.

Также сообщается о высокой интенсивности воздушной разведки РФ под Мариуполем и в районе Трехизбенки на р. Северский Донец.

"В среднем за сутки зафиксировано пять российских беспилотников. В районах, где были зафиксированы их пролеты, террористы сразу начинают обстрелы из тяжелой артиллерии", - говорится в сообщении.

В частности, после полета российского беспилотника сепаратисты обстреляли из артиллерии Попасную и понтонно-мостовую переправе через р. Северский Донец возле села Нижнее. Возле городов Золотое и Фрунзе в районе р. Северский Донец сепаратисты обстреляли силовиков АТО из минометов, а возле Крымского – из Градов.

Также обстрелу из Градов и минометов подверглись позиции сил АТО возле Дебальцево в районах Орлово-Ивановки, возле кургана Острая Могила и четыре раза у поселков Никишино и Чернухино.

На южном направлении позиции сил АТО были дважды обстреляны из танков и минометов возле села Павлополь в Новоазовском районе.

Кроме этого, из минометов, противотанковых ракетных комплексов и артиллерии были обстреляны позиции и конвои сил АТО на трассе Донецк-Мариуполь возле сел Гранитное, Старогнатовка, Новогригорьевка и Новоласпа в Тельмановском районе Донецкой области.

Силовики, удерживающие донецкий аэропорт, были четыре раза обстреляны из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В то же время сепаратисты в соцсетях сообщают об окружении около 80 силовиков возле поселка Фрунзе Славяносербского района Луганской области.

Также сообщается об обстреле украинскими военными окрестностей донецкого аэропорта из Песок и Водяного.

 Карта АТО за 5 ноября

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки в зоне АТО погибли двое военнослужащих, еще девять украинских бойцов получили ранения.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОКарта АТОатака на Донецкий аэропортобстрел Попаснойзона АТОДНР новостиЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии