UA
 

Украина хочет вернуть свое имущество, захваченное во время аннексии Крыма

Корреспондент.net,  14 ноября 2014, 20:13
150
12253
Украина хочет вернуть свое имущество, захваченное во время аннексии Крыма
Фото: panoramio.com
Украина будет отсуживать свое имущество, захваченное РФ в Крыму

Украина готовит обращения в Международный суд ООН и ЕСПЧ.

Украина готовит обращения в международные суды по поводу захвата Россией имущества в Крыму. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, отвечая на вопросы пользователей Twitter вечером в пятницу, 14 ноября. "Готовимся обращаться и в Международный суд ООН, и в Европейский суд по правам человека. И международные арбитражи не забудем", – заявил министр, отвечая на вопрос об обращении в международный суд по поводу имущества в Крыму.

 
 

twitter.com/MFA_Ukraine

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина возобновит контроль над Крымом невоенным путем. 

Напомним, 16 марта 2014 года Россия провела общекрымский референдум о статусе полуострова, после чего произошло одностороннее провозглашение независимости Крыма и его присоединение к РФ. Украина и всемирное сообщество не признают результаты данного референдума и считают, что Россия аннексировала Крым. Позже, 15 апреля 2014 года Верховная Рада Украины приняла закон, объявивший АР Крым и город Севастополь территориями, оккупированными Российской Федерацией.

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымМИД Украинысудмеждународные отношенияаннексия КрымаКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии