UA
 

У жителей Донбасса отбирают гуманитарку – ОБСЕ

Корреспондент.net,  28 ноября 2014, 15:23
216
16604
У жителей Донбасса отбирают гуманитарку – ОБСЕ
Фото: Reuters
Сепаратисты отбирают гуманитарную помощь у жителей Донбасса

Наблюдатели собираются провести переговоры о прекращении огня на Донбассе.

Представители нерегулярных вооруженных групп конфискуют гуманитарную помощь, поставляемую на нужды граждан. Об этом сообщил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив в пятницу, 28 ноября.

В ОБСЕ не уточнили, в каких населенных пунктах это происходит.

"Когда мы были в Перевальске у Луганска, ситуация ухудшается у Алчевска... Нерегулярные вооруженные группы конфискуют гуманитарную помощь…", - заявил Боцюркив, отметив что очень важно предоставить международной общественности информацию о том, что ситуация на Востоке ухудшается. По его словам, в зоне АТО в помощи нуждаются большое количество пожилых людей и детей.

Наблюдатели также озвучили предложение, прекратить на 12 часов обстрелы в зоне боевых действий, чтобы предоставить помощь гражданам и позволить муниципальным службам восстановить поврежденную инфраструктуру.

"Трехизбенка. Мы смогли провести переговоры о прекращении огня возле этого села. Была оказана определенная помощь, начались ремонтные работы. Сейчас нам нужно снова садиться за стол переговоров, чтобы договориться о мини-прекращении огня еще в нескольких городах. Это очень сложный процесс", - заявил Боцюркив.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Донецкой области обстреляли наблюдателей миссии ОБСЕ на Донбассе

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьОБСЕЛуганская областьГуманитарная помощьситуация на востоке УкраиныДНР новостиЛНР новостиМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии