UA
 

В ДНР обещают начать выплату пенсий

Корреспондент.net,  29 ноября 2014, 01:55
164
13921
В ДНР обещают начать выплату пенсий
Фото: Reuters
В ДНР обещают платить пенсии

Размер пенсий составит 1000 и 900 гривен.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" приняли решение с 1 декабря 2014 года начать выплаты пенсий, сообщает "пресс-центр" ДНР.

Глава ДНР подписал Указ, которым постановил Пенсионному фонду Донецкой Народной Республики, Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики Донецкой Народной Республики начать с 1 декабря 2014 выдачу социальных выплат пенсионерам следующих категорий: - пенсии по возрасту и по инвалидности 1-й и 2-й групп - в размере 1000 грн, - пенсии по инвалидности 3-й группы - 900 грн", - говорится в сообщении.

При этом "Пенсионному фонду" и "Министерству труда и социальной политики" необходимо предоставить "Министерству финансов" списки категорий граждан, имеющих право на социальную выплату в соответствии с этим "указом", а "Министерству финансов" выделить финансовые ресурсы для выполнения этого "указа".

В ДНР заявили о новом обмене пленными

Контролировать выполнение "указа" будет заместитель "председателя Совета Министров" "Донецкой Народной Республики" Караман.

Напомним, в ДНР говорят, что с соцвыплатами помогает Россия.

Отметим, украинские власти прекратили работу казначейства и Нацбанка на территории, подконтрольной сепаратистам. На Донбассе прекратились выплата пенсий и соцпомощи, а также зарплат бюджетникам.

ТЕГИ: пенсииДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии