UA
 

В Донецкой области три райадминистрации выводят с территорий ДНР

Корреспондент.net,  8 декабря 2014, 13:10
34
13198
В Донецкой области три райадминистрации выводят с территорий ДНР
Фото: Reuters
Райадминистрации на Донбассе выводят из зоны АТО

Новоазовская, Тельмановская и Ясиноватская райгосадминистрации переезжают в подконтрольные Украине села.

Донецкая облгосадминистрации переводит администрации трех районов с подконтрольных ДНР территорий. В частности, на подконтрольную Киеву территорию перемещаются Новоазовская, Тельмановская и Ясиноватская райгосадминистрации, сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА в понедельник, 8 декабря.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Донетчины Александр Кихтенко.

"Это позволит, в частности, разблокировать работу органов Госказначейства и, таким образом, обеспечить нормальную жизнедеятельность территорий, подконтрольных украинской власти", - говорится в сообщении.

Все администрации будут находиться в границах своих районов.

Так, Новоазовская РГА разместится в селе Виноградное, Тельмановская администрация будет базироваться в поселке Мирное, а Ясиноватскую РГА перенесут в поселок Очеретино.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее были изменены границы районов в Луганской области. Освобожденные населенные пункты из подконтрольных ЛНР районов были переданы в подчинение райгосадминистрациям, работающим под управлением украиснкой власти. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: районадминистрацияДонецкая областьситуация на востоке УкраиныНовоазовскНовости ЯсиноватойАлександр КихтенкоДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии