UA
 

Семенченко заявил о пропуске гуманитарки Ахметова в зону АТО

Корреспондент.net,  19 декабря 2014, 15:53
91
9234
Семенченко заявил о пропуске гуманитарки Ахметова в зону АТО
Фото: Гуманитарный Штаб Рината Ахметова
Гуманитарка от Ахметова поехала на Донбасс

Гуманитарные грузы отправились в подконтрольные сепаратистам районы под украинскими флагами, заявили в Днепре.

Бойцы батальона Днепр пропустила автомобили с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова на территорию Донбасса, подконтрольную ДНР и ЛНР. Об этом заявил нардеп и комбат Донбасса Семен Семенченко на своей странице в Facebook в пятницу, 19 декабря.

По его словам, о пропуске машин на территорию, контролируемую сепаратистами, ему рассказал комбат Днепра.

"Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова в Донецкой области. Позиция Днепра: "Мы проконтролировали, чтобы на машины вывесили флаги, проверили чтобы все документы были в порядке, проводим до блокпостов. Нам обещали передать видео с записью того как распространяется гуманитарная помощь", - написал Семенченко.

Он добавил, что батальон Донбасс продолжает блокировать перевозки угля, топлива, спиртного и сигарет на территории Луганской области.

Как сообщал Корреспондент.net, что батальоны Днепр-1, Донбасс и Правый сектор 13 декабря остановили перевозку гуманитарных грузов от Фонда Рината Ахметова в контролируемые сепаратистами регионы. В обмен на пропуск гуманитарки батальоны требуют освобождать пленных. Добровольцы заявили, что в грузовиках, помимо продуктов, находится термобелье с камуфляжем, сигареты и спиртное. В ГосЧС заявили, что не находили в гуманитарной помощи Ахметова сигарет или военной одежды.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Гуманитарная помощьРинат Ахметовбатальон ДнепрСемен Семенченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии