UA
 

Минобразования опровергает возврат лицензии вузу Поплавского

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 12:40
9
2575
Минобразования опровергает возврат лицензии вузу Поплавского
Фото: v4asno.com
ВУЗ Поплавского остается без лицензии

Суд по делу университета еще продолжается, отметил министр Квит.

Суд не возвращал лицензию частному высшему учебному заведению Киевский университет культуры, руководителем которого является Михаил Поплавский. Об этом заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит, передает УНИАН во вторник, 23 декабря.

"Суд ничего не восстановил... Я видел из прессы, что он приостановил действие нашей Аккредитационной комиссии по прекращению лицензии до тех пор, пока кто-то там не разберется" - сказал министр, отметив, что в МОН не поступало соответствующее судебное решение.

Он также сообщил, что сегодня по этому делу должно состояться очередное судебное заседание. "Это дело в процессе", - уточнил Квит.

На вопрос журналистов, имел ли он разговор с учредителем вуза Михаилом Поплавским, министр ответил: "Да, у нас, конечно, был диалог, и мы договорились, что он придет на очередное заседание Аккредитационной комиссии с ректором этого университета, которого мы пока не смогли найти, и они вместе нам докажут, что этот университет существует".

Он отметил, что очередное заседание Аккредитационной комиссии по вузу может состояться уже в январе 2015 года.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера на сайте государственного Киевского национального университета культуры и искусств появилась информация, что окружной административный суд Киева решением от 18-го декабря приостановил решение Министерства образования и науки об аннулировании лицензии частного высшего учебного заведения.

ТЕГИ: судлицензияВУЗминобразованияПоплавскийСергей Квит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии