UA
 

Протесты под Радой: активисты не будут ночевать под стенами ВР

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 20:28
241
14331
Протесты под Радой: активисты не будут ночевать под стенами ВР
Фото: Twitter/Hromadske.TV
Протестующие заверяют депутатов, что могут вернуться в любой момент

Митингующие пошли под комитеты парламента.

Активисты, которые пикетировали Верховную Раду во вторник, 23 декабря, заверили, что не будут ночевать под стенами парламента.

"Нет, ночевать под ВР мы не собираемся, но оставим здесь нашу сцену", – сообщил один из протестующих.

Митингующие отметили, что могут вернуться в любой момент, если народные депутаты решат отложить решение их проблем "на потом".

"Нас попросили дать им отсрочку до февраля, но мы с этим не согласны. Мы будем контролировать их работу. И если они не будут отстаивать наши интересы, то мы вернемся под стены Рады", – объяснили протестующие.

После того, как закончилось заседание парламента, активисты пошли к зданиям комитетов. Там им удалось заставить ряд депутатов уйти в комитеты и начать работу над четырьмя законопроектами, которые должны защитить их интересы.

Как сообщили активисты, один из законопроектов предусматривает фиксированный курс валюты на момент подписания кредитного соглашения.

Еще один – отменяет предыдущий законопроект Кабмина, которым можно было выставлять людей из квартир за невозврат долга. Также активисты требуют списания кредитов для погибших и раненых в зоне антитеррористической операции на востоке страны.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня около тысячи человек проводят акцию протеста у здания Верховной Рады, среди них есть как обычные митингующие, так и представители различных профсоюзов.

Позже собравшиеся под Радой протестующие начали толкать кордон милиции, охраняющий здания парламента.

По материалам: УНН
ТЕГИ: митингпротестРадаВерховная Радапикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии