UA
 

В кабинете замминистра МВД Украины обнаружена прослушка

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 21:20
210
29895

В МВД не исключают, что кто-то из сотрудников работает в интересах соседнего государства.

В рабочем кабинете заместителя главы Министерства внутренних дел Украины – руководителя аппарата Сергея Чеботаря было обнаружено прослушивающее устройство. Как сообщил чиновник, он намерен обратиться с заявлением в Генеральную прокуратуру.

"Камера, которая работала в круглосуточном режиме, могла передавать как видео- так и аудио сигнал, сообщает пресс-служба МВД во вторник, 23 декабря.

По словам Чеботаря, установка подобного записывающего устройства могла быть связана с бывшим руководством МВД и ликвидацией концерна "ЕДАПС", ежегодно приносящий доход почти в миллиард гривен, который распределяли между собой кураторы-чиновники.

"МВД –- это режимный объект и любой желающий попасть в учреждение не сможет, а доступ к кабинету заместителя министра имеют не все желающие, ведь за дверью решаются вопросы государственного уровня. Шпионское устройство было вмонтировано в дверной наличник. По словам специалистов, чтобы установить подобное устройство понадобился бы не один час", – отметили в МВД.

В Раде начали пропадать мыло и туалетная бумага

Чеботарь намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести объективное и беспристрастное расследование и наказать виновных.

"Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге реформирования и ведет активную борьбу с коррупцией, а по отношению как к правоохранительным органам Украины, так и к государству в целом, идет полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства. Эти лица ставят свои интересы выше интересов Украины. Предатели обязательно будут наказаны", – резюмировал Чеботарь.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в помещении, где проходило заседание парламентских комитетов по вопросам правоохранительной деятельности и противодействия коррупции, у журналистки украли планшет.

ТЕГИ: шпионажМВД Украиныпрослушкареформа МВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии