UA
 

Нацсовет реформ утвердил "Стратегию-2020"

Корреспондент.net,  24 декабря 2014, 21:40
64
3488
Нацсовет реформ утвердил  Стратегию-2020
Фото: Администрация президента Украины
Порошенко провел заседание Нацсовета реформ

"Стратегия-2020" включает в себя порядка 60 реформ.

Национальный совет реформ во время сегодняшнего заседания под председательством президента Украины Петра Порошенко одобрил "Стратегию устойчивого развития до 2020 года".

Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив на брифинге в среду, 24 декабря.

"Во время заседания Совета реформ было принято решение одобрить "Стратегию устойчивого развития, и в ближайшее время это будет подтверждено указом президента", – информировал Шимкив.

Чиновник отметил, что по результатам консультаций с экспертами в стратегии были изменены пять ключевых показателей, изъяли один и добавили четыре новых ключевых показателя.

"Стратегия-2020" является адаптивной. Она определяет цели, направления. Самое главное, это цель к которой идет Украина, которая измеряется 25 показателями", – сказал Шимкив.

Он также добавил, что сегодня в ходе заседания были внесены изменения в положение об исполнительном комитете.

"Комитет будет состоять из трех сопредседателей, которые будут представлять три основные ветви власти – президента, Верховную Раду и правительство. Соответственно, принято решение, что от Кабмина это будет министр экономики Айварас Абромавичус, от ВР – председатель комитета по иностранным делам Анна Гопко, от президента – заместитель главы АП Дмитрий Шимкив", – добавил он.

В свою очередь Порошенко подчеркнул, что реализация "Стратегии-2020" совместно с коалиционным соглашением, программой действий правительства и Национальным планом имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом являются "путеводителем для страны на ближайший год".

Как сообщал Корреспондент.net"Стратегия-2020" включает около 60 реформ и специальных программ, реализация которых позволит Украине, в частности, войти в Топ-20 стран в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса.

По материалам: РБК-УкраинаУНН
ТЕГИ: УкраинаПорошенкореформыстратегия 2020
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии