UA
 

Перерыв в заседании Рады продлен до 18:00

Корреспондент.net,  28 декабря 2014, 16:32
53
4581
Перерыв в заседании Рады продлен до 18:00
Фото: Корреспондент.net
Рада может заседать всю ночь

Продолжение заседания ВР в очередной раз переносится.

Верховная Рада Украины попытается приступить к рассмотрению пакета бюджетных законопроектов в 18:00 воскресенья, 28 декабря. Об этом сообщила вице спикер Верховной Рады Оксана Сыроед.

"Учитывая то, что консультации совета коалиции и правительства продолжаются, заседание Верховной Рады продолжится в 18:00", – сказала она, выйдя в президиум парламента проинформировать депутатов.

В то же время, как сообщают народные депутаты из разных фракций коалиции, голосование может начаться не раньше 20:00-21:00.

"Если додавят, и реально начнут голосовать, то сразу и бюджет за основу после налоговых и бюджетных законов (в целом)", – отметил один из депутатов.

В таком случае, по словам, источника, комитеты соберут ночью, чтобы на утро понедельника, 29 декабря, вынести ко второму чтению и в целом проект госбюджета на 2015 год.

Отметим, сегодня Рада уже трижды продлевала перерыв, объясняя это необходимостью переговоров совета коалиции по проекту бюджета.

Так, около 11:30 спикер ВР Владимир Гройсман объявил получасовой перерыв в заседании парламента. К 12:00 перерыв был продлен еще на 30 минут, однако к назначенному времени совет коалиции не завершил консультации. После чего перерыв был продлен до 16:00.

Как сообщал Корреспондент.net, заседание Рады в воскресенье началось в 10:00. Всего на заседании присутствуют 339 нардепов.

Верховная Рада намерена сегодня рассмотреть "бюджетный пакет" и проект госбюджета на 2015 год. До этого депутаты планируют принять во втором чтении правительственные инициативы, сопутствующие утверждению госбюджета.

По материалам: РБК-УкраинаИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: бюджетРадаВерховная Радаперерыв в работе парламента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии