Корреспондент.net,  29 декабря 2014, 04:08
8
3080
Рада продолжает рассмотрение бюджета

Рада продолжила работу, идет рассмотрение бюджета.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман продолжил пленарное заседание парламента после перерыва, сообщает РБК-Украина.

"Добрый день, садитесь пожалуйста на места", - сказал Гройсман.

В свою очередь первый вице спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что проект госбюджета на 2015 год начнут рассматривать через 5-7 минут.

"Народные депутаты! Через 5-7 минут начнется рассмотрение бюджета! Прошу депутатов, которые в кулуарах, зайти в зал, чтобы мы не ждали, начали рассматривать бюджет", - заявил Парубий.

После этого фракция партии Самопомич предложила проголосовать за перенос рассмотрения вопроса о бюджете на 2015 год на вечер понедельника. Однако, выступивший с трибуны Верховной Рады лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал депутатов продолжить работу. За перенос заседания проголосовали 86 депутатов, после чего оно было продолжено.

Один из законопроектов был переголосован из-за "кнопкодавства"

В данный момент премьер-министр Арсений Яценюк разъясняет народным депутатам ключевые позиции по бюджету страны.

Ранее депутаты приняли закон о порядке капитализации и реструктуризации банков.

ТЕГИ: бюджетАрсений ЯценюкВерховная РадаГосбюджетРадикальная партияОлег ЛяшкоСамопоміч