UA
 

В Крыму полностью возобновили энергоснабжение

Корреспондент.net,  31 декабря 2014, 16:20
95
4400
В Крыму полностью возобновили энергоснабжение
Фото: Корреспондент.net
Электричество есть во всем Крыму

На полуострове восстановили энергоснабжение, поврежденное из-за непогоды.

В Крыму полностью восстановлена подача электроэнергии во все населенные пункты, обесточенные в результате непогоды 29-30 декабря. Об этом сообщает официальный сайт Главного управления "МЧС по республике".

Работники Крымэнерго завершили ремонтные работы, начавшиеся после урагана. В ликвидации его последствий участвовали 26 аварийно-восстановительных бригад и 29 единиц техники.

В понедельник, 29 декабря, из-за ухудшения погоды было нарушено энергоснабжение в степной части Крыма. Сильный дождь и ветер скоростью до 35 метров в секунду вызвали многочисленные обрывы проводов и падение столбов электросетей. В результате без света полностью или частично остались 36 населенных пунктов, большая часть которых располагается в Бахчисарайском, Черноморском, Белогорском и Ленинском районах.

В Крыму говорят, что рассчитались за свет с Украиной

Как сообщал Корреспондент.net, накануне госкомпания Укринтерэнерго заключила прямой договор с Россией на поставку электроэнергии. Позже в Минэнерго РФ сообщили, что подписали два договора. Соглашение об обеспечении электроэнергией Крыма было оформлено отдельным контрактом.
 

ТЕГИ: Крымэлектроэнергиянепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии