UA
 

В ОБСЕ отчитались: Прибывший в Донецк гумконвой был 12-м

Корреспондент.net,  10 января 2015, 13:00
153
10281
В ОБСЕ отчитались: Прибывший в Донецк гумконвой был 12-м
Фото: АР
В отчете ОБСЕ говорится, что пункт пропуска через границу приехали лишь 62 грузовика

Это был 12-й по счету конвой, от украинской стороны на проверке грузов никого не было, сообщили в ОБСЕ.

62 грузовика из гуманитарного конвоя России 8 января прибыли в Донецк. Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ.

"Конвой, состоящий из 62 транспортных средств, прибыл в Донецк 8 января в 8:30 (мск). Грузовые автомобили проверили российские пограничные и таможенные службы. Все автомобили вернулись назад в Россию 9 января. Это был двенадцатый российский конвой, отправившийся в "ДНР", – подчеркнули в ОБСЕ.

В целом, по словам наблюдателей, конвой состоял из 53 грузовых авто, 2 машин сопровождения, 1 логистического транспортного средства, 5 вспомогательных машин и 1 скорой помощи.

"В 3:28 все 62 машины вернулись обратно в РФ", - отметили в ОБСЕ.

Во время досмотра автомобилей присутствовал только чиновник МЧС России. Проверяющих от украинской стороны на проверке грузов не было. Какие именно грузы доставлены в Донецк, в ОБСЕ не уточнили.

Ранее, как в Киеве так и в МЧС России заявляли, что это одиннадцатая по счету колонна грузовиков с гуманитарной помощью из России. В МЧС РФ отмечали, что конвой состоит из 120 грузовых авто, который везет около 1,5 тысяч тонн грузов, в том числе продукты, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты.

8 января глава пресс-службы Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко сообщал, что границу Украины пересекли 124 грузовика "гуманитарного конвоя".

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ОБСЕГуманитарная помощьгуманитарный конвой путинагуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии