UA
 

Милиция задержала троих подозреваемых в ночном инциденте в Киеве

Корреспондент.net,  18 января 2015, 20:12
62
12718
Милиция задержала троих подозреваемых в ночном инциденте в Киеве
Фото: Facebook.com/dmitriy.fortunatov
Следователи еще устанавливают личности задержанных

Злоумышленники, бросившие гранату в милиционеров, задержаны.

В Згуровском районе Киевской области задержаны трое подозреваемых в том, что в ночь на воскресенье они бросили гранату в сотрудников милиции и членов общественного объединения "Левый Берег".

Об этом сообщил нардеп Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке со ссылкой на начальника милиции Киева Александра Терещука.

"Вооруженных до зубов огнестрельным оружием и гранатами бандитов взяли без единого выстрела, ошеломив их, неожиданно ворвавшись в дом, где они схоронились. Штурм проводило спецподразделение УБОП "Сокол", - написал Геращенко.

Следователи устанавливают личности задержанных. Также проверяется причастность этой группы к террористической деятельности на территории Донбасса, выясняется цель их пребывания в Киеве.

Напомним, трое милиционеров и двое представителей киевской самообороны получили в ночь на воскресенье, 18 января ранения в результате взрыва в Днепровском районе столицы.

Двум активистам ампутировали ноги. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Двоим ребятам из "Левого берега", которые оказались на метр ближе к эпицентру взрыва, пришлось ампутировать каждому по одной нижней конечности", - написал Геращенко.

В Киеве на Троещине прогремел взрыв

ТЕГИ: Киевмилициявзрывзадержаниеграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии