UA
 

В Донецке за сутки погиб один мирный житель

Корреспондент.net,  27 января 2015, 09:25
15
2513
В Донецке за сутки погиб один мирный житель
Фото: AP
Ранения получили 17 человек

Ночь в Донецке прошла под звуки массированных артобстрелов.

За прошедшие сутки в Донецке  погиб один мирный житель, ранения получили 17 человек, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Утром в Донецке сохраняется напряженная обстановка, периодически раздаются звуки работы тяжелой артиллерии, отметили в администрации.

Непосредственно ночь на вторник в Донецке прошла под звуки массированных артобстрелов.

"Боевым действиям подверглись Куйбышевский, Киевский, Петровский и Кировский районы города. В результате попадания снарядов повреждены и разрушены дома, хозяйственные постройки, автомобили", – сообщили в Донецкой горадминистрации.

ОБСЕ: Сепаратисты блокируют работу миссии в Украине

Из-за отсутствия энергоснабжения в северной части города жители пока остаются без воды и теплоснабжения. Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме.

В свою очередь боевики также сообщают об обстрелах ночью в Донецке.

"Ночь в Донецке прошла под знаком обстрелов и работы ДРГ. Около 00-30 (мск) одновременно с артобстрелом Петровки в центре города проявилась РДГ ВСУ, открыли минометный обстрел Калининского района Донецка, который граничит с Макеевкой. В районе кв. Шевченко была слышна работа артиллерии", – сообщается в сводках боевиков в социальных сетях.

Как сообщал Корреспондент.net, Кабмин 26 января принял решение о вводе режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, это сделано с целью полной координации всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения.

Правительство также ввело режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации по всей Украине.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: смертьДонецкДНРНовости ДонецкаОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии