UA
 

Сутки АТО: обстрелы в районе Дебальцево усилились

Корреспондент.net,  11 февраля 2015, 19:59
83
10640
Сутки АТО: обстрелы в районе Дебальцево усилились
Фото: Reuters

Позиции силовиков также атаковали у Новотроицкого, Чернухино и Каменки.

Сепаратисты усилили атаки и обстрелы в районе Дебальцево. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Дебальцевское направление продолжает оставаться горячей точкой на Востоке Украины. Сам город сегодня террористы обстреляли 14 раз из "Градов" и артиллерии. В населенном пункте разрушена инфраструктура, и жилые дома", - сказано в сообщении.

Также боевики неудачно пытались атаковать позиции сил АТО вблизи Новотроицкого, дважды в районе Чернухино, Каменки и Дебальцево.

В АТЦ отметили, что сепаратисты активизировались на Мариупольском направлении. В течение дня они дважды обстреляли поселок Чермалык. "Все атаки украинские подразделения успешно отразили и никаких позиций не потеряли", - добавили в АТЦ.

Военные США подозревают Россию в "прямом вторжении" под Дебальцево

Также в пресс-центре АТО опровергли информацию о якобы повторном обстреле Краматорска и котле в Дебальцево: "С утра подконтрольные террористам СМИ начали распространять информацию об очередном обстреле Краматорска. Впоследствии появились сообщения о полетах российской авиации над нашими территориями. Некоторые сайты так называемой "Новороссии" начали писать об окружении украинских войск на Дебальцевском направлении. Пресс-центр АТО подчеркивает - все эти сообщения не соответствуют действительности".

Отметим, ранее нардеп и комбат батальона Донбасс Семен Семенченко сообщил, что никакого "котла" в Дебальцево нет, но сепаратисты контролируют трассу из Артемовска.

Обстрелы в районе Дебальцево и Северодонецка. Карта АТО за 11 февраля

Карта АТО на 11.2.2015
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныАТО в Мариуполе Новости ДебальцевоДебальцевоАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии