UA
 

На восстановление Донецкой области выделят 150 миллионов гривен

Корреспондент.net,  17 февраля 2015, 16:45
32
3494
На восстановление Донецкой области выделят 150 миллионов гривен
Фото: Reuters
Средства пойдут на восстановление жилого фонда

Деньги направят на регионы, подконтрольные украинским властям.

В государственном бюджете Украины на 2015 год предусмотрено выделение 150 миллионов гривен для восстановления инфраструктуры, пострадавшей в результате боевых действий в регионе.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА во вторник, в ходе совещания у главы облгосадминистрации Александра Кихтенко был рассмотрен проект программы использования этих средств.

"Их предполагается направить на восстановление жилого фонда, пострадавшего в результате боевых действий, в частности, на восстановление разрушенного подъезда жилого дома по улице Бульварной, 4 в Славянске. Кроме этого, планируется осуществить реконструкцию магистральных сетей водоснабжения в Славянске и Димитрове",- говорится в сообщении.

Также региональные власти планируют часть предусмотренных в госбюджете средств направить на завершение строительства школы в санаторно-оздоровительном комплексе для детей-сирот "Изумрудный город" в Святогорске. Данный объект готов уже более чем на 90%.

"Запланировано и открытие общежития для переселенцев в Славянске", - сообщили в ОГА.

Напомним, ранее в сообщалось, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за выплату Россией репараций на восстановление Донбасса.

ТЕГИ: Донецкая областьСлавянскразрушениявосстановление Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии