UA
 

В ДНР уточнили время, на которое назначен обмен пленными

Корреспондент.net,  21 февраля 2015, 10:21
64
11293
В ДНР уточнили время, на которое назначен обмен пленными
Фото: АР
В ДНР заявили, что готовится очередной обмен пленными

Обмен пленными состоится сегодня в 14:00-15:00 в Луганской области, сообщили в ДНР.

Обмен пленными между силовиками и сепаратистами должен пройти в субботу, сообщили в пресс-центре "Донецкой народной республики".

"21 февраля запланирован обмен пленными с украинской стороной. Мероприятие пройдет в Луганской области", - сказано в сообщении.

"Омбудсмен" ДНР по правам человека Дарья Морозова сообщила, что обмен пленными состоится в 14:00-15:00. Однако, не уточнила, сколько человек будут обменены.

Если обмен состоится, то он станет первым крупным обменом после подписания контактной группой Минских договоренностей 12 февраля.

Как сообщал Корреспондент.net, в Минске участники переговоров договорились об освобождении всех заложников и обмене пленными в течение 19 дней.

Также, среди основных пунктов декларации глав нормандской четверки: прекращение огня на Донбассе с 00:00 15 февраля,выведение всех иностранных войск с территории Украины, проведение конституционной реформы, принятие законов об особом статусе отдельных районов Донбасса, мониторинг и верификация режима прекращения огня, а также отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с применением всех необходимых технических средств.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассеобмен пленнымиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии