UA
 

В Новотошковке уничтожена вся инфраструктура - ОГА

Корреспондент.net,  22 февраля 2015, 13:13
45
9353

В поселке остаются около трехсот жителей, среди них 15 детей, сообщает Москаль.

Поселок Новотошковка на Бахмутке - единственный населенный пункт на контролируемой Украиной территории Луганщины, где в результате обстрелов разбиты все системы жизнеобеспечения, сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

По его словам, в поселке нет электроэнергии, центрального отопления, водопровода. Абсолютное большинство местных жителей уехало из поселка, однако около 300 человек все еще остаются здесь, среди них и 15 детей.

"Мы неоднократно просили оставшихся родителей уехать вместе с детьми из Новотошковки, где отсутствуют нормальные условия для проживания, или дать разрешение на вывоз детей, которых примут другие области Украины и обеспечат проживанием, обучением и продуктами за счет государства. Родители категорически отказываются", - рассказал Москаль.

Также сообщется, что торговые точки в Новотошковке не работают - часть разрушена снарядами, а другие закрыты из-за отсутствия товаров. Поэтому продукты первой необходимости сюда привозят представители госадминистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине на растяжке подорвалась 18-летняя девушка.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: разрушенияЛуганская областьситуация на востоке Украиныкарта АТО на востоке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии