UA
 

Бой под Трехизбенкой и три погибших силовика. Карта АТО на 3 марта

Корреспондент.net,  3 марта 2015, 13:45
75
33987
Карта АТО 3 марта
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Несмотря на перемирие, боевики обстреливают Широкино, Авдеевку и Пески, сообщают в штабе АТО.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на вторник, 3 марта.

Согласно карте, несмотря на перемирие, украинская армия приняла бой с сепаратистами в Трехизбенке Луганской области. В Донецкой области сепаратисты обстреливают Калиновое, Авдеевку, Пески, Широкино, Макеевку и Донецк.

По словам спикера АТО Андрея Лысенко, в течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли трое украинских военнослужащих, девять получили ранения.

Карта АТО на сегодня, 03.03.2015

 Карта АТО на 3 марта
 

Он также сообщил, что боевики не соблюдают минские договоренности в части отвода тяжелого вооружения от линии противостояния.

"Боевики осуществляют постоянное перемещение вооружения, военной техники от линии разграничения в сторону границы с Россией, а потом обратно. Тем самым они демонстрируют отвод тяжелого вооружения техники, что на самом деле не соответствует действительности", - сказал Лысенко.

В свою очередь боевики на своих информационных ресурсах сообщают о постоянных противостояниях на мариупольском направлении, возле Донецка, Песок и Горловки. По их словам, украинская армия стягивают военную технику в район населенного пункта Широкино, Павлополя и Гнутово.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в ДНР и ЛНР заявили о полном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения в соответствии с минскими соглашениями.

Позже миссия ОБСЕ подтвердила отвод шести колонн тяжелого вооружения ДНР.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: фотоситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Карта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии