UA
 

Порошенко ввел в зоне АТО военно-гражданские администрации

Корреспондент.net,  5 марта 2015, 14:13
46
11900
Порошенко ввел в зоне АТО военно-гражданские администрации
Фото: Администрация президента
Порошенко утвердил создание военно-гражданских администраций в зоне АТО

Глава государства подписал соответствующий указ.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно документу от 5 марта, образованы в Донецкой области - Волновахская и Марьинская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации в городах Авдеевка, Угледар и Красногоровка Марьинского района.

В Луганской области - Новоайдарская, Попаснянская и Станично-Луганский районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации сел Крымское и Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскине и Орехово-Донецкое Новоайдарского района; поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района; сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района.

Указом определено, что Донецкая и Луганская облгосадминистрации приобретают статус соответственно Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, а их руководители - статус руководителей соответственно Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. То же касается и образованных администраций низшего уровня.

Указом поручено главам Донецкой и Луганской облгосадминистраций в трехдневный срок подать руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины предложения относительно перечня должностей, которые могут быть замещены военнослужащими, лиц рядового и начальствующего состава правоохранительных органов в новосозданных военно-гражданских администрациях.

Также главам этих областных государственных администраций поручено вместе с руководителем Антитеррористического центра при СБУ подать в пятидневный срок секретарю Совета национальной безопасности и обороны совместные предложения по кандидатурам для назначения на должности руководителей военно-гражданских администраций населенных пунктов.

Секретарь СНБО должен обеспечить подготовку к безотлагательному рассмотрению Совбезом вопроса о назначении руководителей военно-гражданских администраций.

Как сообщал Корреспондент.net, закон о создании военно-гражданских администраций в Луганской и Донецкой областях был принят Верховной Радой 3 февраля. Позже Порошенко подписал соответствующий закон.

ТЕГИ: Порошенкообластная администрацияуказ президентаситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии