UA
 

Сутки в АТО: под прицелом Авдеевка и Широкино

Корреспондент.net,  10 марта 2015, 09:54
46
8730
Новости АТО за 10 марта
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе, несмотря на перемирие, остается напряженной

Основные боестолкновения продолжаются на донецком направлении, заявляют в штабе АТО.

Ночь на 10 марта в зоне АТО характеризуется активизацией боевых действий со стороны сепаратистов, которые 12 раз нарушили перемирие, заявили в пресс-центре АТО.

"Основной удар противника сконцентрировался на Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов и гранатометов Авдеевку, Опытное, Пески. Кроме того, с 21:53 по 22:45 террористы вели огонь по Авдеевке со 152-мм артсистем", - сказано в сообщении.

На Луганщине под обстрел из стрелкового оружия попали Сокольники. "Вчера на Мариупольском направлении, вблизи поселка Широкино, практически весь день шел бой. Начиная с 9:30 утра и почти до часу ночи, террористы безуспешно штурмовали позиции украинских военных", - передают в штабе АТО. 

В свою очередь, сепаратисты продолжают обвинять ВСУ в нарушении перемирия. В их пабликах в соцсетях сообщается, что в районе н.п. Широкино продолжаются боестолкновения, применяется стрелковое оружие и танки; увеличились обстрелы в районе Станицы Луганской.

Ранее об обстреле Широкино из крупнокалиберных минометов сообщили в кризисном центре "Оборона Мариуполя". Сепаратисты же утверждают, что не ведут никаких боевых действий вдоль линии разграничения.

Позже пресс-офицер сектора "М" Олег Сушинский сообщил, что операция в Широкино находится на стадии завершения, однако в ходе нее были ранены четверо украинских военных.

Напомним, по словам Порошенко, за все время проведения АТО на востоке Украины погибли 1549 украинских военнослужащих.

Дайджест событий в АТО на 10 марта

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Перемирие на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии