UA
 

Бойцов теробороны Харькова будут судить за преступления против населения

Корреспондент.net,  12 марта 2015, 15:50
166
19889
Бойцов теробороны Харькова будут судить за преступления против населения
Фото: kh.vgorode.ua
При задержании у одного бойца обнаружены опасные наркотики\

Пьяные военные отобрали автомобиль у немца.

Военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинение против пяти военнослужащих одного из батальонов территориальной обороны, совершивших преступления против мирного населения.

Об этом рассказал старший прокурор военной прокуратуры, капитан юстиции Александр Говорущак на брифинге в четверг, 12 марта.

"В сентябре 2014 года бойцы батальона теробороны возвращались из отпуска в воинскую часть в зону АТО. Они следовали через территорию области на личном автомобиле, употребляли алкогольные напитки. Установлено, что они силой отобрали автомобиль у гражданина Германии, завладели его вещами, деньгами и документами. Один из военнослужащих совершил 2 эпизода законченного покушения на умышленное убийство четырех человек и малолетней девочки 7 лет в Харькове и еще двух человек - в Харьковской области. При задержании у бойца обнаружены опасные наркотики", - отметил прокурор.

Трех дезертиров в Днепропетровской области будут судить за убийство

По его словам, собранные доказательства предусматривают для обвиняемых реальные сроки наказания.

"Эти сроки различные: от 7 до 10 лет тюрьмы, а также, за особо тяжкие преступления, - от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение", - добавил прокурор.

По его словам, военная прокуратура будет и дальше принимать меры по предупреждению и противодействию правонарушений со стороны военнослужащих.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: ХарьковсудХарьковская областьпрокуратуравоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии