UA
 

Стало известно, когда заработают электронные пропуска в зону АТО

Корреспондент.net,  13 марта 2015, 12:38
22
25085
Стало известно, когда заработают электронные пропуска в зону АТО
Фото: АР
Электронная база пропусков в зоне АТО заработает с 25 марта

Государственная пограничная служба намерена отменить бумажные пропуска для въезда-выезда в зону антитеррористической операции.

Об этом на брифинге сказал председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

"С 25 марта планируем начать изымать бумажные пропуска", - сказал он.

На данный момент Служба безопасности Украины начала подготовку к введению электронной системы пропусков.

При этом Назаренко подчеркнул, что электронная база лиц, получивших пропуска для въезда-выезда из зоны АТО, функционирует с 6 марта. На данный момент пропуска получили почти 90 тыс. граждан.

Глава Пограничной службы объяснил, что электронная система пропусков существенно ускорит процесс въезда-выезда граждан из зоны АТО и исключит возможность изготовления поддельных пропусков.

Он также сообщил, что на данный момент в среднем в день линию разграничения через пункты въезда-выезда в зоне АТО пересекают около 10 тысяч граждан.

Ранее, президент Петр Порошенко выступил за создание электронной пропускной системы в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны. По его словам, благодаря электронной системе, у спецслужб будет вся информация о том кто, когда и куда пересекает линию столкновения.

Мошенники торгуют фальшивыми пропусками в зону АТО

Как сообщал Корреспондент.net, пропускной режим с зоной АТО украинская сторона ввела еще 12 января, но из-за неподготовленности системы его внедрение перенесли на 21 января. Пропуск можно получить в координационных группах, которые созданы при управлениях МВД в населенных пунктах Старобельск, Мариуполь, Дебальцево и Великая Новоселка.

В этих городах оформляют документы как для выезда из зоны АТО, так и для въезда на подконтрольную сепаратистам территорию. Для их получения обязательно личное присутствие человека, который будет пересекать блок-пост.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУГоспогранслужбазона АТОпропускной режимАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии