UA
 

Гройсман открыл заседание Рады. Онлайн-трансляция

Корреспондент.net,  17 марта 2015, 17:20
26
4374
Гройсман открыл заседание Рады. Онлайн-трансляция
Фото: Корреспондент.net
Депутаты начали вечернее заседание

Депутаты рассматривают особый порядок самоуправления на Донбассе.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл пленарное заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировалось 332 нардепа.

Изначально заседание Рады должно было начаться в 10:00, затем его дважды переносили - на 12:00 и 16:00. Депутаты не смогли прийти к единому мнению по законодательным инициативам президента по особому порядку местного самоуправления в некоторых районах Донбасса.

Первый заместитель главы фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко заявляет, что Верховная Рада рассмотрит президентские инициативы по Донбассу вместе с проектом постановления о признании части территорий Донецкой и Луганской областей оккупированными.

Коалиция Рады с утра не может договориться по Донбассу, поехали к Порошенко

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Рада должна рассмотреть проекты постановлений об определении отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления (№2374), а также рассмотреть обращение в Совет безопасности ООН и Совет ЕС о введении в Украину миротворцев (№2379).

Напомним, ранее Петр Порошенко внес в Раду законопроект о зоне действия закона об особом статусе ряда районов Донбасса. Принятие закона является одним из условий Минских договоренностей.

ТЕГИ: МиротворцыдепутатыРадаВерховная РадаВладимир Гройсманособый статус Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии