UA
 

Княжицкий заявил, что в "день изнасилования" был в Киеве

Корреспондент.net,  23 марта 2015, 16:06
84
20414
Княжицкий заявил, что в  день изнасилования  был в Киеве
Фото: mediananny.com
Депутат прокомментировал обвинения Интерпола

Все обвинения депутат назвал политическими.

Народный депутат Николай Княжицкий заявляет, что побывал в Камбодже, но за несколько месяцев до инкриминируемого ему изнасилования. Об этом он заявил в комментарии Укринформу.

"Я побывал в Камбодже, но за много месяцев до того, как было преступление, которое мне инкриминируется. Преступление, которое мне инкриминируется, якобы произошло в 2011 году, а я был еще до того.... Вы понимаете, абсурд - о таких преступлениях подавать заявления через 4 года. Учитывая еще и то, что в этот день я был в Украине и вел телепередачу в прямом эфире", - сказал Княжицкий.

Он добавил, что дело против него появилось сразу после того, как в Россию с визитом приезжал глава МИД Камбоджи.

"С 2 до 4 марта глава МИД Камбоджи был в Москве, а 11 числа появился запрос в Интерпол", - отметил нардеп.

Княжицкий также отметил, что считает это дело политическим преследованием и обратился по этому поводу в Интерпол.

"Я обращусь и к нашему МВД и к украинскому бюро Интерпола, задействуя все процедуры, поскольку Интерпол запрещает политические преследования. А в данном случае это факт именно такого преследования", - сказал Княжицкий.

Отвечая на вопрос, с этим ли фактом связано предыдущее заявление нардепа к МВД относительно угроз и давления на него со стороны иностранных спецслужб, Княжицкий отметил: " частично, потому что это один из элементов давления".

Ранее сегодня сообщалось, что Интерпол объявил в розыск народного депутата Украины от "Народного фронта" Николая Княжицкого.

Напомним, что украинский телеканал ТВі, который ранее возглавлял Николай Княжицкий, с понедельника, 23 марта, из-за финансовых проблем прекращает работу.

ТЕГИ: ИнтерполрозыскизнасилованиеНиколай КняжицкийКняжицкиймеждународный розыскТВi
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии