UA
 

Яценюк попросит западных партнеров отследить финоперации чиновников ГосЧС

Корреспондент.net,  25 марта 2015, 13:17
54
7082
Яценюк попросит западных партнеров отследить финоперации чиновников ГосЧС
Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy
Задержание прошло прямо на заседании правительства

Премьер просит отследить финансовые транзакции чиновников ГосЧС за рубежом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратится к европейским и американским партнерам с просьбой помочь отследить все финансовые транзакции чиновников ГосЧС, которые осуществлялись за рубежом. Об этом он заявил на заседании правительства в среду, 25 марта.

"После вашей информации (министра внутренних дел Украины Арсена Авакова – ред.) я обращусь к нашим американским и европейским партнерам с тем, чтобы помочь отследить все финансовые трансакции по фирмам, которые были зарегистрированы номинально в США, и по банковским счетам, которые фактически зарегистрированы на Кипре, для того чтобы вся преступная схема была разоблачена и преступники понесли наказание", – сказал Яценюк.

Как сообщал Корреспондент.net, на сегодняшнем заседании Кабмина были задержаны глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стаецкий по подозрению в организации схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. При переводе средств через оффшорные компании часть из них "оседали" на личных счетах Бочковского и Стаецкого.

После задержания Кабмин уволил Бочковского, Стаецкого, а также региональных руководителей управлений ГосЧС.

ТЕГИ: Яценюккоррупциямилицияарестувольнениезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии