UA
 

В Днепропетровской области мобилизируют еще тысячу человек - Кривбасс

Корреспондент.net,  31 марта 2015, 18:41
26
10781
В Днепропетровской области мобилизируют еще тысячу человек - Кривбасс
Фото: АР
Днепропетровщине дали почетное задание

Крупная мобилизация в регионе продолжится из-за провала в соседних, уверены в батальоне.

В Днепропетровской области в ВСУ мобилизируют еще тысячу человек, хотя в регионе на службу и так отправили 4 тысячи мобилизованных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил куратор батальона Кривбасс Николай Колесник.

Он также добавил, что задачи по мобилизации в области выполнены на 100%.

"Провал по призыву в соседних областях привел к тому, что Днепропетровщине дали почетное задание – нужно еще 1000 призывников, это так почетно, – отметил Колесник. – Все как всегда, только в экспертной среде об этом ни слова и выводов ноль".

Также он добавил, что в регионе много больших промышленных предприятий, в связи с чем повестки выдали почти централизовано, поэтому защищать страну ушло множество рабочих. При этом, по словам куратора, предпринимательская среда и творческие личности мобилизуются не так охотно.

Ранее президент Петр Порошенко заявлял, что больше всего добровольцев мобилизовались в Днепропетровской области – 68%. В то же время еще 15 месяцев назад служить были готовы только 23% украинцев, отметил глава страны.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте в Украине стартовал второй этап четвертой волны мобилизации, в ходе которого будут оповещать о призыве. В то же время первый этап выполнен на 90%.

СПЕЦТЕМА: Новая волна мобилизации
ТЕГИ: ДнепропетровскПорошенкоКривбасспризывникимобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии