UA
 

Microsoft поможет милиции бороться с киберугрозами

Корреспондент.net,  1 апреля 2015, 15:52
21
1991
Microsoft поможет милиции бороться с киберугрозами
Фото: АР
Стороны будут работать в рамках программы Microsoft Premier Support

Компания окажет информационную поддержку и консультации украинским правоохранителям.

Министерство внутренних дел Украины и компания Microsoft подписали Меморандум о сотрудничестве в области кибербезопасности. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, это даст возможность в дальнейшем сотрудничать сторонам в сфере защиты данных и информационной безопасности Украины.

"В перспективе – сотрудничество в рамках программы операционной и технической поддержки высочайшего класса Microsoft Premier Support, а также подписания Министерством Соглашения о сотрудничестве по вопросам безопасности", - отмечает пресс-служба.

По словам вице-президента корпорации Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы Дона Грентема (Don Grantham), для Microsoft вопрос защиты данных является чрезвычайно важным. Корпорация уже более 20 лет сотрудничает с европейскими правительствами, государственными учреждениями и бизнесом, а также делится собственным опытом.

Microsoft готова оказывать информационную поддержку и консультации специалистам МВД в отношении своих продуктов и сервисов. Кроме того, представители компании готовы оказывать помощь правоохранителям в процессе идентификации и борьбы с угрозами информационной безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что США выделят Украине более $26 миллионов на реформы милиции

ТЕГИ: MicrosoftМВДмилицияреформа МВДкибербезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии