UA
 

В "Айдаре" говорят, что их бойцов на хлебозаводе возле Станицы нет

Корреспондент.net,  1 апреля 2015, 18:10
64
7726
В  Айдаре  говорят, что их бойцов на хлебозаводе возле Станицы нет
Фото: пресс-служба "Айдара"
"Айдар" отрицает обвинения Москаля в захвате

В батальоне пригласили Москаля посетить завод и убедиться, что "Айдара" там нет.

В батальоне Айдар заявляют, что на сегодня на хлебобулочном заводе в селе Петровка возле Станицы Луганской нет ни одного их бойца. Об этом сообщается на странице батальона в Facebook.

"Сегодня завод продолжает свою работу, обеспечивая бесперебойное снабжение хлебобулочных изделий для жителей района, поддерживая малообеспеченных, к которым деньги не поступают уже по полгода. Бойцы "Айдара" своим вмешательством и поддержкой в трудную минуту не дали остановить работу предприятия и вырезать завод на металлолом. Можем сказать господину Москалю словами самих работников завода – "Айдару" удалось предотвратить гуманитарную катастрофу в регионе", - заявили в батальоне.

"Айдаровцы" пригласили Москаля посетить батальон на передовой и проверить наличие бойцов.

В "Айдаре" также подчеркнули, что около полугода назад владелец предприятия, "российский бизнесмен Андрей Веретенников бежал с предприятия, прихватив с собой все оперативные средства и документы".

В свою очередь в Минобороны сообщают, что все бойцы "Айдара" находятся на своих позициях и батальон не причастен к событиям вокруг хлебозавода. По поручению главы ведомства Степана Полторака на место событий отправились представители руководства АТО и не обнаружили на заводе присутствия украинских военных.

"К сожалению, имеют место случаи, когда злоумышленники используют символику батальона Айдар, совершают преступления и дискредитируют военных", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее сегодня руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к Генштабу и Минобороны с просьбой принять решительные меры для разблокирования хлебозавода, по его словам, захваченного "айдаровцами".

ТЕГИ: Москальзаводситуация на востоке УкраиныБатальон Айдар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии