UA
 

Евросоюз и НАТО признают границы Украины от 1991 года – Коморовский

Корреспондент.net,  9 апреля 2015, 10:58
176
9340
Евросоюз и НАТО признают границы Украины от 1991 года – Коморовский
Фото: twitter.com/alexrbchn
Польский президент выступил на заседании Верховной Рады

ЕС и НАТО осуждают попытки изменений госграницы Украины, заявляет польский президент.

Страны Европейского союза и НАТО признают территориальную целостность Украины в границах, установленных в 1991 году. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время выступления на заседании Верховной Рады Украины в четверг, 9 апреля.

"Сейчас время большой работы для Украины для построения нового суверенного государства и защиты своей территории. Страны ЕС и НАТО признают территориальную целостность Украины в границах, установленных в 1991 году. Изменения границы силой и вопреки воле украинского народа никогда не будут нами приняты и будут нами осуждены", – сказал Коморовский.

Польский президент констатировал, что на востоке Украины присутствуют военные, бронетехника и зенитные установки агрессора.

"Нельзя не видеть, что в Украине есть солдаты, танки, БТРы и зенитные установки агрессора… Сегодня этой лжи (об их отсутствии – ред.) не видят только слепые", – отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Коморовский заявил, что Европа не будет стабильной и безопасной, если ее частью  не станет Украина.

ТЕГИ: НАТОЕвросоюзРадаВерховная РадаКоморовскийРоссийско-украинская границавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии