UA
 

Состав СБУ обновился на 70% – Наливайченко

Корреспондент.net,  15 апреля 2015, 13:02
5
871
Состав СБУ обновился на 70% – Наливайченко
Фото: comments.ua
В СБУ отчитались о люстрации

Количество сотрудников спецслужбы составляет 27 тысяч человек.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что количество сотрудников ведомства уменьшилось на 12%, а количество новых сотрудников увеличилось на 70%.

"Ведомство сокращено на 12%, сейчас наша численность 27 тысяч, а не как было раньше 31,5 тысяча. Надо брать не количеством, а качеством... На 70% ведомство обновилось, руководящий состав обновился гораздо больше, конечно. Ни одного не осталось в коллегии или в руководстве из областей людей, в отношении которых были бы сомнения", - сказал Наливайченко.

Он также анонсировал увольнение руководителей низшего уровня в системе СБУ.

Порошенко советует уволить несколько тысяч сотрудников СБУ

Напомним, еще в ноябре 2014 года, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко объявил о начале проведения проверки в ведомстве в рамках закона о люстрации.

Справка. Закон Об очищении власти был принят Верховной Радой 16 сентября 2014 года. 9 октября документ подписал Президент Петр Порошенко, а 16 октября закон вступил в силу. Согласно ему, под люстрацию попадают, в частности, правоохранители, судьи, прокуроры, которые осуществляли незаконные задержания и открывали судебные производства против участников Евромайдана.

По материалам: УНН
ТЕГИ: СБУНаливайченколюстрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии