UA
 

У Порошенко рассказали, когда ЕС ратифицирует соглашение с Украиной

Корреспондент.net,  17 апреля 2015, 16:49
271
14256
У Порошенко рассказали, когда ЕС ратифицирует соглашение с Украиной
Фото: АР
В АП считают, что Европа ратифицирует соглашение достаточно быстро

По мнению замглавы АП Чалого, процесс завершится до конца 2015 года.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза должна быть завершена до конца года. Об этом на брифинге сообщил заместитель Главы Администрации Президента Валерий Чалый, передает Интерфакс-Украина.

"У нас есть неплохой по динамике процесс ратификации соглашения, мы уже по сути переходим рубикон на сегодняшний день по количеству стран, которые ратифицировали. И я вижу реальные шансы до конца года этот процесс завершить", - сообщил Чалый.

По его словам, вопросы реализации Соглашения об ассоциации будут рассмотрены на предстоящем 27 апреля саммите Украины и Евросоюза.

"Очевидно, что нас интересует безвизовый диалог, подготовка к саммиту в Риге, перспективы с 1 января следующего года по Соглашению о зоне свободной торговли (вступление в силу), мы говорим о взаимодействии в сфере безопасности", - рассказал Чалый.

Напомним, 1 ноября частично вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. При этом часть положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет действовать как минимум до конца 2015 года. Имплементация евроассоциации Украины будет проводиться в два этапа.

С момента подписания ассоциации 21 марта 2014 года ее ратифицировали 15 стран (по состоянию на 9 апреля, 2015).

ТЕГИ: Украина-ЕСАдминистрация ПрезидентаЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциацииЧалый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии