UA
 

Украина подписала договор с "клубом богатых стран"

Корреспондент.net,  22 апреля 2015, 13:40
86
16815
Украина подписала договор с  клубом богатых стран
Фото: Facebook.com/petroporoshenko
Абромавичус подписал меморандум с Организацией экономического сотрудничества и развития

Министр экономики Абромавичус согласовал дорожную карту с ОЭСР.

Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус подписал во Франции дорожную карту по реализации меморандума по усилению сотрудничества с ОЭСР - Организацией экономического сотрудничества и развития, которую называют "клубом богатых стран". Об этом сообщает пресс-служба главы государства в Facebook.

Также Петр Порошенко встретился с генсеком ОЭСР Хосе Анхелем Гурриа.

Напомним, Организация экономического сотрудничества и развития летом прошлого года приостановила процедуру присоединения России.


Организация экономического сотрудничества и развития - международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.

Создана в 1948 году под названием для координации проектов экономической реконструкции Европы в рамках плана Маршалла. Штаб-квартира организации располагается в Париже.

Руководящим органом ОЭСР является совет представителей стран-членов организации. Все решения принимаются на основе консенсуса. Сейчас в организацию входят 34 государства, в том числе большинство государств-членов ЕС.
 

ТЕГИ: Украинаорганизациядоговормеморандум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии