UA
 

Против донецкого губернатора начали служебную проверку

Корреспондент.net,  22 апреля 2015, 14:47
14
5909
Против донецкого губернатора начали служебную проверку
Фото: podrobnosti.ua
Результаты проверки должны быть готовы к 6 мая

Комиссию по Кихтенко возглавил замминистра Кабмина.

Кабинет министров создал комиссию по проверке деятельности председателя Донецкой обладминистрации Александра Кихтенко. Об этом сообщила после заседания правительства министр Кабмина Анна Онищенко, передает Lb.ua.

По ее словам, результаты проверки должны быть готовы к 6 мая.

"Было принято решение организовать комиссию, которая проверит деятельность Кихтенко на должности председателя обладминистрации", - сказала она.

Министр уточнила, что комиссия будет проверять деятельность Кихтенко по обеспечению материально-технического состояния области и прав внутренне перемещенных граждан.

Председателем комиссии был назначен заместитель Онищенко Роман Греба.

Напомним, что Министр внутренних дел Арсен Аваков намерен инициировать отставку Александра Кихтенко с должности главы Донецкой ОГА, после слов губернатора о необходимости восстановления экономических связей с оккупированными территориями.

В частности Кихтенко сказал: "Помимо того, что идет война, самое сложное - убедить общественность и руководство страны в том, что необходимо восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями. Я исхожу из собственного понимания того, что должны работать шахты, заводы, все предприятия региона".

Ранее Кихтенко неоднократно заявлял, что Украина должна поддерживать мирных жителей на оккупированных территориях Донбасса, иначе люди от нее отвернутся. 

Аваков назвал заявление губернатора Донецкой области коллаборационизмом.

ТЕГИ: Донецкая областьдонбассКабмин УкраиныпроверкаАлександр Кихтенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии