UA
 

Оппозиционный блок заподозрили в раздаче денег митингующим под Радой

Корреспондент.net,  24 апреля 2015, 12:26
96
6976
Оппозиционный блок заподозрили в раздаче денег митингующим под Радой
Фото: Кадр из видео
В центре Киева раздавали деньги за митинг

Обнародовано видео, как активисты получают деньги за свою работу

В сети опубликовано видео, на котором видно, как раздают деньги активистам, пришедшим на митинг под Верховную Раду в четверг, 23 апреля.

По словам автора видео, Владимира Тищенко, деньги выплачивали представители Оппозиционного блока после обеда. На видео зафиксирован мужчина, который держит документы с логотипом партии, именно он раздавал деньги митингующим.

"После пикета проплаченные митингующие спустились по улице Ольгинской на площадь Ивана Франко, где с ними рассчитались", - написал автор видео. Большинство митинговавших, по его словам, были не киевляне, "поскольку в очереди на получение средств жаловались, что еще не знают, как будут добираться домой". Также Тищенко отмечает, деньги выдавали указанным в списках людях, приведшим на акцию 5 человек.

На видео люди ссоряться из-за денег и перечисляют присутсвующих на акциях.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве 22 и 23 апреля прошли митинги шахтеров. Недовольные горняки пикетировали Кабинет министров, Администрацию президента, Верховную Раду и здание Минэнергоугля. Протестующие требуют выплаты зарплат, отказа от импорта энергоресурсов в пользу закупки отечественного угля и отставки главы Минэнергоугля. Местные жители при этом, отмечают, что среди митингующих много "титушек" и провокаторов. 

Митинг шахтеров в Киеве: фоторепортаж 

СПЕЦТЕМА: Протест шахтеров в Киеве
ТЕГИ: Киевмитингмитинги в киевеОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии