UA
 

Минобороны об окружении Правого сектора: там проходили учения

Корреспондент.net,  29 апреля 2015, 12:25
116
13266
Минобороны об окружении Правого сектора: там проходили учения
Фото: mil.gov.ua
Минобороны прокомментировало инцидент с Правым сектором

В оборонном ведомстве считают, что в интернете раздувают скандал для провокаций.

Министерство обороны утверждает, что события возле базы Правого сектора - это учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства в среду, 29 апреля.

"В Днепропетровской области продолжаются учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. Все заявления, которые сейчас распространяются по сети интернет о ситуации в Днепропетровский области, призваны повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины накануне майских праздников", - заявили в министерстве.

Также сообщается, что вечером 28 апреля и утром 29 апреля состоялись телефонные разговоры между Главнокомандующим Вооруженных Сил Виктором Муженко и Дмитрием Ярошем.

Стороны обсудили вопросы, среди которых было и выполнения предыдущих договоренностей относительно взаимодействия и интеграции Добровольческого Украинского Корпуса в украинскую армию.

Правый сектор в среду будет пикетировать Администрацию президента

Как сообщал Корреспондент.net, Ярош накануне заявил, что десантники попытались разоружить подразделение Правого сектора.

 

ТЕГИ: МинобороныдесантникиВСУВиктор Муженкоправый секторДмитрий Ярош
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии