UA
 

Порошенко: Украина и ОБСЕ потребовали от России отвода тяжелого вооружения

Корреспондент.net,  30 апреля 2015, 23:52
99
9327
Порошенко: Украина и ОБСЕ потребовали от России отвода тяжелого вооружения
Фото: Офіційний сайт Президента
Петр Порошенко

Глава государства также отметил, что текущую ситуацию невозможно решить военным путем.

Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость совместно с ОБСЕ и всем миром добиться того, чтобы Россия и контролируемые ею боевики на самом деле остановили обстрелы, отвели тяжелую технику и артиллерию.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "СТБ", передает пресс-служба главы государства.

"Для этого вчера на заседании Трехсторонней контактной группы Украины и ОБСЕ совместно обратились к Российской Федерации с рядом инициатив по отводу техники", - рассказал он.

Порошенко также отметил важность немедленного освобождения заложников и обеспечения полного и беспрепятственного доступа инспекторов ОБСЕ, которые хорошо оснащены, ко всем без исключения точкам и предложил сравнить ситуацию в городах, которые уже были возвращены под контроль украинской власти, и которые остаются под контролем боевиков.

Путин согласился с возможностью размещения миротворцев на Донбассе - АП

"В этих условиях люди однозначно предпочитают Украину. По моему глубокому убеждению, это единственный возможный сценарий - прекращение войны, постепенная, твердая реинтеграция в сторону Украины... Ситуацию невозможно решить военным путем. Война лишь порождает противодействие, особенно - когда в войне берет участие Российская Федерация", - подчеркнул Президент.

Ранее Порошенко рассказал, когда закончится война.

ТЕГИ: донбассОБСЕПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии