UA
 

Ситуация в АТО: обстрелы Донецка, Широкино, бои вблизи Золотого

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 08:30
105
13623
Донбасс сегодня
Фото: АР
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты на Донбассе винят друг друга в обстрелах из запрещенного оружия.

С 18:00 и до полуночи противник 27 раз нарушил режим прекращения огня, передает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, в Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120-мм у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное.

"Преступники открывали огонь по нашим опорным пунктам из артиллерии калибра 122-мм, а также танков - в районе Широкино, а неподалеку населенных пунктов Опытное, Пески, Гранитное и Авдеевка вели огонь из автоматических, ручных гранатометов и стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

Также в штабе АТО сообщают, что на Луганщине противник открывал огонь из минометов калибра 82-мм по позициям военных близ населенного пункта Сизое. "А недалеко от населенного пункта Золотое с 17.30 до 19.00 состоялось боевое столкновение украинских военных с группой противника", - добавили силовики. 

Как сообщается на информресурсах сепаратистов, пока основной горячей точкой остается поселок Широкино под Мариуполем, но бои постепенно перемещаются и в другие районы.  

"Горловка, Новоазовский район и аэропорт Донецка снова под огнем. Вечером 4 мая под Донецком в районе аэропорта и Песок завязались стрелковые бои, под Мариуполем артиллерия ВСУ нанесла удар по населенным пунктам Новоазовского района, минометному обстрелу подвергся район Иверского монастыря у аэропорта Донецка", - сказано в сообщении. 

Ранее сообщалось, что двое украинских военных погибли и трое ранены от взрыва фугаса в селе Екатериновка Луганской области.

Вчера представители миссии ОБСЕ заявили, что попали под обстрел в подконтрольных Киеву Песках, Авдеевке, а также на востоке от Широкино (близ Мариуполя).

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области зона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии