UA
 

Самолет с украинцами вылетел из Непала – СМИ

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 21:38
243
12861
Самолет с украинцами вылетел из Непала – СМИ
Фото: пресс-служба Минобороны

По дороге самолет сделает техническую остановку на дозаправку и отдых.

Самолет Ил-76 Минобороны Украины принял эвакуируемых из Непала людей на борт в аэропорту Катманду и направляется в Киев, пишет Украинская правда.

По данным издания, самолет, вероятно, будет вынужден сделать техническую остановку в Дели (Индия) или Баку (Азербайджан) для дозаправки и отдыха экипажа; окончательное решение о месте остановки остается за командиром самолета.

В общей сложности из Непала украинским самолетом вылетело почти сто человек, включая иностранных граждан. Как отмечается в сообщении, одного украинца, ранее найденного под завалами, запретили перевозить непальские врачи - он остается в больнице Катманду.

Ранее в МИД сообщали, что в списках на эвакуацию из Непала состоит 75 граждан Украины и 11 граждан других государств: Грузии, Франции, Польши, РФ.

Ранее в МИД также сообщили, что ожидают прибытие самолета из Непала в Украину завтра, 6 мая.

Изначально планировалось, что украинцы вылетят из Непала 4 мая в 4:00-5:00. Однако позже командир экипажа Ил-76 сообщил, что самолет не смогли отремонтировать, потому что деталь, которую прислало Минобороны из Киева, оказалась неисправной.

Напомним, землетрясение в Непале произошло 25 апреля. С тех пор украинцев никак не могут эвакуировать. Ранее в Индию был отправлен самолет Минобороны, но в Непал он так и не вылетел из-за поломки.

"И пришел человеку - Шкиряку полный Катманду". Интернет о провале ГосЧС

СПЕЦТЕМА: Землетрясение в Непале 2015
ТЕГИ: УкраинасамолетНепалэвакуацияземлетрясение в Непале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии