UA
 

В Украине узнают, как видят дети Донбасса ситуацию в регионе

Корреспондент.net,  8 мая 2015, 14:25
33
7852
В Украине узнают, как видят дети Донбасса ситуацию в регионе
Фото: AP
В фокусе конкурса – восприятие детьми своих проблем, переживаний и надежд на будущее

Объявлен конкурс рисунков "Мир и война глазами детей Донбасса".

Общественная инициатива Восстановление Донбасса объявила о начале конкурса детских рисунков "Мир и война глазами детей Донбасса" среди детей, проживающих в регионе или ставших переселенцами. Работы будут приниматься с 9 мая

В фокусе конкурса – восприятие детьми своих проблем, переживаний и надежд на будущее. "Выраженные в форме рисунка они дадут сторонам конфликта и всем, от кого зависит его разрешение, возможность еще раз задуматься над реальной ценой развернувшейся войны и необходимостью ее скорейшего окончания", - говорят организаторы.

Принять участие в конкурсе могут дети из Донбасса в возрасте от 5 до 16 лет, которые проживают на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР, на территориях Донбасса, подконтрольных Украине, или в других регионах Украины и зарубежья. К участию в конкурсе также приглашаются воспитанники детских домов, расположенных на неподконтрольных Украине территориях Донбасса или покинувших ее. Они составят отдельную категорию участников со своими победителями.

Помимо рисунка, каждый участник конкурса самостоятельно или с помощью своих друзей, родных или попечителей должен будет представить короткую историю о себе в контексте событий на Донбассе.

Начиная с 1 июня 2015 года, Международного дня защиты детей, работы участников конкурса будут публиковаться на сайте restoring-donbass.com, а также на страницах общественной инициативы Восстановление Донбасса в социальных сетях. Участник, чья работа наберет наибольше количество лайков на странице Восстановления Донбасса в сети ВКонтакте, также получит приз.

Победители будут награждены ценными призами – ноутбуками и планшетами. Экземпляр издания-сборника конкурсных работ и благодарственное письмо от общественной инициативы получат все участники конкурса.


Восстановление Донбасса - общественная инициатива, участники которой вместе ищут пути выхода из кризиса, порожденного военным конфликтом, и последующего развития региона. Миссия инициативы - объединять думающих и небезразличных людей для совместного поиска путей восстановления жизни региона Донбасс и помощи в преодолении проблем его жителей – как остающихся в зоне АТО, так и вынужденных выехать за пределы региона.

 "До слез". Дети Донбасса рассказали о войне

ТЕГИ: детиконкурсрисункивосстановление Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии