UA
 

Порошенко рассказал, для чего Украина использовала затишье в АТО

Корреспондент.net,  11 мая 2015, 16:08
282
58169
Порошенко рассказал, для чего Украина использовала затишье в АТО
Фото: Петро Порошенко/Твиттер
Во время относительного затишья в зоне АТО украинские военные готовились к отражению танкового наступления сепаратистов

Затишье в зоне АТО было использовано для усиления противотанковой обороны.

Украина использовала временное затишье в зоне АТО для усиления противотанковой обороны, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Об этом он сказал в ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" (Черниговская область), передает Интерфакс-Украина.

"Мы воспользовались этим периодом временного затишья, и могу сказать, что на отдельных танкоопасных направлениях эти противотанковые "Стугна" уже есть", - сказал Порошенко.

По его словам, сейчас делается акцент на современное противотанковое оружие, поскольку, по данным разведки, противник в случае атаки будет использовать именно танковые колонны. "И сегодня мы увидели, что украинские Вооруженные силы будут иметь возможность их встретить самым современным технологичным дальнобойным высокоточным украинским противотанковым оружием", - сообщил глава государства.

Президент сообщил, что в ходе нынешнего визита на полигон были продемонстрированы ракеты "Стугна", "Барьер", высокоточные мины и другое вооружение, в том числе, современные системы управления огнем, которые уже через три недели будут в войсках.

По словам Порошенко, уже есть договоренность с государственным концерном Укроборонпром, что их специалисты будут находиться непосредственно в войсках для обучения военнослужащих эффективному использованию этого противотанкового вооружения.

Как сообщал Корреспондент.net, в Укроборонпроме заявили о начале массового выпуска противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П" в конце марта.

Стугна-П

Отметим, в НАТО и Пентагоне считают, что сепаратисты готовятся к наступлению в ближайшее время.

ООН откроет в Украине офис по поддержке минских договоренностей

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Порошенкоситуация на востоке УкраиныПеремирие на востоке Украинырежим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии